4 жесткие, но отрезвляющие цитаты Коко Шанель, помогающие каждой женщине



4 жесткие, но отрезвляющие цитаты Коко Шанель, помогающие каждой женщине

Коко Шанель (настоящее имя Габриэль Бонёр) – великая женщина, женщина-легенда, совершившая переворот в мире моды. Гордая и независимая, Габриэль всегда всего добивалась сама. Хотя порой было совсем нелегко. Она доказала всем, что для того, чтобы чего-то добиться в жизни совсем не важно происхождение, что и женщина может добиться успеха в мире, которым правят мужчины.

В этой статье я хочу вспомнить несколько цитат Коко Шанель, эталона стиля и элегантности, женщины, которая знала толк в и моде и красоте.

4 ярких высказывания, которые могут «встряхнуть» некоторых женщин, и перевернуть их преставление о моде, красоте и о самой себе.

«Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам - она просто-напросто глупа».

Все женщины разные. Двух одинаковых не найти. Это касается и самооценки. Многие себя не любят. Считают, что они чем-то хуже остальных, но ведь это известная истина - как к себе относится человек, так его и будут воспринимать окружающие.

Сегодня у нас есть множество вариантов, как стать красивой. Косметика, одежда на любую фигуру, пластическая хирургия, в конце концов.

Вот иду я по улице, и вижу совершенно разных девушек, женщин, юных и пожилых. Есть молодые, но неухоженные, на которых, откровенно говоря, не хочется смотреть второй раз. А есть дамы в возрасте, которые просто глаз радуют, одетые со вкусом и с аккуратным макияжем.

И я вот думаю, почему так происходит, что пошло не так? У молодых проблемы со вкусом или просто недостаточно опыта? Конечно, речь не обо всех. Это лишь наиболее яркие примеры. Сейчас масса источников, интернет, журналы, теле-передачи, где рассказывают о красоте, об уходе за собой. Или всему виной лень?

Эти примеры дали мне понять, что красота от возраста не зависит. Так, что милые дамы, не расстраивайтесь, глядя на цифры в паспорте, возраст – не помеха внешней красоте, нужно лишь правильно ухаживать за собой.

«Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе».

Да, есть и те, кто вообще пренебрегает косметикой. И зря. Макияж – это не обязательно ярко-красные губы и еще тонна косметики. Очень часто можно совсем не заметить, что на лице вообще есть косметика, можно что-то элегантно подчеркнуть, а недостатки замаскировать, запудрить. И вот Вам естественный макияж, но вид уже совсем другой, все гладко, ровненько и красиво. Или кто-то действительно до сих пор считает, что мешки под глазами, или, например, прыщики это красиво?

«Глупые женщины стараются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично. А мужчин это пугает, они терпеть не могут эксцентричности. Им нравится, когда оглядываются на их женщин, потому что они красивы»

Да, каждому мужчине в глубине души нравится, когда окружающие, а особенно мужчины, восхищаются его женщиной. Но, конечно, не каждый представитель сильного пола открыто с этим согласится. При этом смотреть-то могут и на женщин, внешний вид которых просто не оставляет возможности пройти мимо и не оглянуться. Внешний вид которых бросается в глаза. Оглядываться будут все. Но хорошо ли это? Кто-то удивится, а кто-то посмеется – это тоже реакция. Но это не восхищение. Стремиться нужно к совсем к другому.

И, напоследок, очень нужное многим женщинам высказывание.

«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще»

Эта цитата, не относится к мнению женщин: «Я надену фиолетовые лосины, леопардовое платье, перекрашу волосы в розовый цвет, и мне плевать, что кому-то это не нравится».

Нет, здесь речь о тех женщинах, которые уж очень сильно зависят от мнения окружающих. Нужно просто понимать, что Вы никогда не сможете угодить всем, и как бы идеально не выглядела женщина, всегда найдется тот, кто раскритикует ее внешний вид.

Так что, следим и ухаживаем за собой, любим себя и прислушиваемся к мудрым советам, не обращаем внимание на глупую и необоснованную критику и идем украшать мир!


Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

6 пpaвил, кoтopым cлeдуeт нaучитьcя у eвpeeв (пoчeму oни уcпeшны и бoгaты)