15 неудобных истин, которые нужно принять, чтобы жить полной жизнью




15 неудобных истин, которые нужно принять, чтобы жить полной жизнью

Вы всегда будете получать то, что заслуживаете. Никаких совпадений – все, что происходит с вами, является результатом ваших действий. Помните: что посеешь, то и пожнешь.

1. Неудач не избежать. В своей жизни вы переживете несколько достаточно крупных неудач, и после некоторых из них будете чувствовать себя настолько опустошенным, что вам захочется сдаться. В такие моменты вам стоит вспомнить о том, что любой путь к успеху лежит через падения, ведь имеет значение даже не результат, а ваше умение подниматься на ноги и пытаться снова и снова.



2. Вас будут разочаровывать даже самые близкие люди. Ни в коем случае не возлагайте слишком большое количество надежд на окружающих, включая близких. Поймите, что секрет продолжительных отношений – это компромисс и умение отдавать, не ожидая за это награды.

3. Любовь всегда приходит вместе с уязвимостью. Испытать любовь – это значит верить в то, что другие люди не разобьют вам сердце, хотя никто не гарантирует, что это действительно не произойдет. Но не бойтесь, ведь сердце умеет исцелять само себя, что бы с ним ни случилось.

4. Умение отпускать – это навык, которым необходимо овладеть. Имейте в виду, что вы не в силах заставить другого человека остаться, и на жизненном пути вы еще встретите многих людей, которые станут только временными попутчиками. А люди, которые являются «вашими», обязательно возвратятся, чтобы остаться с вами навсегда.



5. Вам не обязательно всегда становится частью мейнстрима. Вы не обязаны соглашаться с тем, во что верят окружающие, и не обязаны следовать тому, что они делают. Нужно обладать мужеством, чтобы пойти против течения и делать то, что нравится вам. Но только так вы сможете достигнуть благополучия и обрести настоящее счастье.

6. Вы не сможете заставить идти жизнь по вашему плану. Не стройте планы и графики, а лучше ставьте перед собой близкие цели. Как говорится, человек предполагает, а Вселенная располагает. Просто доверьтесь Вселенной, разрешите всему случиться так, как это и должно произойти.

7. Все проходит, в том числе и ваши жизненные обстоятельства. Поэтому, даже если вы находитесь на самом дне, не волнуйтесь, потому что ваши нынешние обстоятельства рано или поздно поменяются. То же самое можно сказать и о тех временах, когда вы находитесь на вершине мира; не отрывайтесь слишком сильно от земли, потому что ваши лучшие моменты не будут длиться вечно.

8. Другие люди испытывают такую же растерянность, как и вы сами. И они просто делают вид, будто понимают, как правильно жить. Поэтому сравнение своей жизни с жизнью окружающих – это бессмысленное занятие, так как каждый человек в этом мире занят собственными битвами. Не забывайте, что ни одна жизнь не является столь совершенной, как ее представляют в соцсетях.



9. Простить себя – это самое трудное дело в жизни. Смиритесь с тем, что вы будете ошибаться. Все ваши действия дают свои результаты, и это нормально, что иногда вы делаете ошибки – ведь только таким образом вы сможете узнать и открыть себя.

10. Вы никогда не сможете заставить других людей смотреть на мир вашими глазами. Даже не старайтесь. Они все равно продолжат оценивать и осуждать вас, поэтому просто продолжайте заниматься теми вещами, которые любите. Если это, конечно, не наносит вреда другим.

11. Пряча свои чувства, вы лишь усложняете ситуацию, что может привести к довольно таки драматической развязке. Единственно возможный вариант решения этой проблемы заключается в ее принятии, признании и проговаривании. Ваши эмоции имеют значение, пока вы контролируете их, а не отрицаете.

12. Вы не сможете начать развиваться, пока не выйдите из зоны комфорта. И этот опыт способен стать для вас самым неприятным из всех, что вам приходилось переживать. Но зато вы сможете получить бесчисленное количество уроков о том, как побеждать собственные страхи и неуверенность в себе.

13. Вы всегда будете получать то, что заслуживаете. Никаких совпадений – все, что происходит с вами, является результатом ваших действий. За любым успехом всегда будет стоять тяжелейшая работа. Помните: что посеешь, то и пожнешь.

14. Беспокойство и сомнения в себе никуда не ведут. Вы просто попадете в замкнутый круг рефлексии. Расслабьтесь, на самом деле люди способны выжить практически при любых условиях и обстоятельствах. Поэтому и с вами все будет в порядке.

15. Вы не можете рассчитывать ни на кого, кроме самого себя. Все другие занимаются своими жизнями, и вам следует заняться своей. Станьте своим личным героем и для начала спасите себя, и лишь затем помогайте другим. Вы появились в этом мире одиноким и покинете его тоже в одиночестве. Но одиночество – это совершенно нормальное состояние, так как Вселенная никогда не перестает баловать вас своими дарами, нужно лишь начать замечать и принимать их.


Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний