Все красивые уже замужем, все умные уже свободны: 4 вывода об отношениях Людмилы Улицкой


Все красивые уже замужем, все умные уже свободны: 4 вывода об отношениях Людмилы Улицкой

«Смена партнера не разрешает ситуации. Те из нас, кто не хочет приспосабливаться к другому человеку, искать компромисс, уступать в мелочах, встают на путь одиночества».

Всю жизнь мы страдаем и мечемся, попадаем в казусные ситуации, набиваем шишки, танцуем на граблях, чтобы научиться проблемы избегать или ловко преодолевать. Чтобы посмотрели люди на нас со стороны и сказали: «Ничего себе! Не женщина, скала!».

Я рада, если в вашей жизни сейчас затишье, а на сердце — покой и гармония. Значит, пришло время для теоретических знаний. Вот несколько выводов об отношениях писательницы Людмилы Улицкой.

Как надо выходить замуж

«… Легче всего выйти замуж в девятнадцать лет наудачу, невесть за кого, чем решать эту проблему в тридцать, когда понимаешь, каким должен быть правильный партнер».

В 19 лет делаешь выбор сердцем. Если оно бьется, значит, твой человек. А после 30 столько требований к будущему мужу, что можно три раза обойти земной шар, но так и не встретить никого похожего. А понижать планку и годами притираться не хочется. Уж лучше быть одной.

Правда, среди моих подруг есть две женщины, которые пошли от обратного. Они с младенчества были весьма серьезны и рассудительны. И замуж в 20 лет вышли по расчету: муж должен был быть здоровым физически и психически, хорошо образованным, обеспеченным. Все это нужно было для качественного потомства, для того, чтобы детки росли в добропорядочной, уважаемой семье.

А в 35-40 лет они позволили себе по-настоящему влюбиться, не глядя ни на один из своих пунктиков. Просто сердце заходится от одного только взгляда его. Так что не только мужчины умеют коленца выкидывать.

Меньше ссор и конфликтов, крепче отношения

«Существует глупейшее высказывание: «В споре рождается истина». В споре рождается раздражение и даже ненависть, а из этой сомнительной материи ничего хорошего возникнуть не может».

Конечно, не нужно подавлять свой гнев, терпеть и молчать. Нужно лишь понять, что у каждого своя правда и каждый может жить так, как ему хочется. Если будет совсем невмоготу — вы расстанетесь. Но не опускайтесь до взаимных оскорблений, вы будете потом жалеть о них.

Проблема недопонимания

«Это процесс взаимный, он не понимает тебя, а ты не понимаешь его. Вообще в нашем мире с пониманием большие проблемы: по большому счёту, никто никого не понимает. Человек очень часто не понимает сам себя…»

Если вы столкнулись с проблемой в отношениях, вам, как истинной перфекционистке, захочется тут же ее решить. А как? Редакторы глянцевых журналов (они, как правило, сами не замужем, ибо живут в авралах, но советы строчат будь здоров!) порекомендуют вам больше проводить времени друг с другом, выходить в свет, дарить подарки, отправить детей к бабушкам, а самим запереться в квартире на неделю.

Но это не только не сработает, а лишь все усугубит. Мой вам совет — отстранитесь. Как писал Есенин «лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии».

Так ли вы скучаете по своему мужчине? Так ли вам не хватает его? Тянется ли он к вам во время этой паузы? Или наслаждается вашим отсутствием? В общем, постарайтесь проанализировать внутренние ощущения, а не лезьте к нему с ужином и танцем.

Не спешите махать шашкой

«Смена партнера не разрешает ситуации. Те из нас, кто не хочет приспосабливаться к другому человеку, искать компромисс, уступать в мелочах, встают на путь одиночества».

Одна моя 50-летняя знакомая развелась на эмоциях, а потом долго кусала локти. Во-первых, она никого лучше не нашла, а во-вторых, не таким уж вселенским злом оказался ее бывший муж. Это смотря с кем сравнивать.

У человека есть удивительное свойство: его память быстро стирает все плохое, и оставляет только хорошее. Отсюда — чувство, что вы скучаете и ностальгируете по прошлому. Но не все мужчины достойны того, чтобы мы к ним приспосабливались. Иногда и в одиночестве лучше живется.

По материалам: Простушка

Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний