Чecтнaя цитaтa Мoники Бeлуччи пpo красоту 50 летних женщин



Чecтнaя цитaтa Мoники Бeлуччи пpo красоту 50 летних женщин

Забавная трансформация происходит с женским лицом с возрастом. Я смог понаблюдать, как изменялось лицо у знакомых женщин за 40 лет нашего знакомства. Это и подружки детства, одноклассницы.

Заметил, что у женщины характер на лице гораздо более заметен, чем у мужчин.

Школьные красотки к 50 годам трансформируются в женщин, которые своим внешним видом отталкивают. Нарциссические натуры никак не могут справится с увяданием и наступающей старостью и пускаются во все тяжкие чтобы зацепить красоту, но получается тоскливо и даже смешно

Знакомая, в молодости потрясающей красоты женщина, не яркой, а какой-то каноничной красоты, вышла замуж за человека старшее ее на 14 лет и в браке начала проявлять свой характер. В эту девушку были влюблены почти все мои знакомые и я в том числе. Но мы с ней дружили, близко общались и я точно знаю, что мне завидовали.

В какой то момент я понял, что наши отношения меня размазывают, я теряю самоуважение. Было тотальное требование отдавать ей все внимание, жить ее эмоциями и желаниями

Я с ней расстался. Через некоторое время она вышла замуж. А через 12 лет брака у нее умирает муж и она обозлилась на весь мир. Жили они тяжело. Знаю, потому что он был из моего круга знакомых.

И к 50 годам она из красавицы превратилась в злой манекен с недовольной маской на лице. Вечно одна,вечно недовольная, не здоровается.

И это не единственный случай. Девченки королевы в школе стали к 50 такими, что сами стараются навязать общение. Но от них нет теплоты. Какое та неустроенность, непримиримость.

В школе у нас была девочка, очень некрасивая, над ней даже смеялись.Но очень добрая и необидчивая. Я давно ее не видел, просто фамилию помню. Недавно она приехала в наш город и мне одноклассник позвонил и сказал, что ее не узнать, сильно изменилась. В магазине, как-то случайно, интуитивно, понял что она рядом. Мы стояли в кассу вместе в очереди.

Спросил, подтвердила. Ее лицо излучало радость, теплоту, спокойствие.Душевность. Лицо некрасивой женщины, но уважающей себя, простившей мир. Умиротворенное.

Я залюбовался. Пообщались, я попросил прощения за школьные дурости. Она уже все забыла, живет настоящим. 4 детей, 4 внуков, родители умерли. Муж один и на всю жизнь.

В молодости у тебя есть "красота дьявола", как говорят французы. Красота, которую ты не осознаёшь. Но когда тебе 50, внутри тебя рождается красота другого рода и она придаёт тебе силы. Эта сила не привязана к красоте.
/Моника Белуччи

Мужчины женщин срисовывают по лицу и по глазам, женщины мужчин по поступкам и статусу.

Взращивать внутреннюю, духовную красоту сложнее. Потому что внешняя красота проще продается и в период ухаживаний яркие девочки учатся быть в центре внимания. А когда возраст берет свое, то предлагается выбор. Принять возраст или фанатично сопротивляться ему.

Как сказал Фрейд, нам доставляет страдание то, чему мы сопротивляемся.


Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

6 пpaвил, кoтopым cлeдуeт нaучитьcя у eвpeeв (пoчeму oни уcпeшны и бoгaты)