Если в вас за ваше добро кинули помидором, надо поблагодарить




Если в вас за ваше добро кинули помидором, надо поблагодарить

Если вы делали хорошее для всех, щедро делились знаниями, талантом или имуществом, а вас обругали и кинули гнилым помидором, поблагодарите того, кто кинул. Это должно вас отрезвить. У Высших сил не осталось способа остановить вашу самораздачу другим способом. Вы слишком увлеклись. Вас же хвалили, так?

Говорили, какой вы добрый, щедрый и безотказный. Молодец какой! Танцуйте дальше или булочки раздавайте. Или воюйте за других, за их права. Или бейте киркой землю. Или сидите под деревом и лечите и корову, и волчицу. Или ещё делайте что-нибудь полезное задаром. Милый вы человек! Продолжайте. Мы вам аплодируем!

И тут бац! – помидор летит в лоб. Какая несправедливость! Вам написали гадкий комментарий, на вас напал с руганью ненормальный, вас обвинили ложно и оклеветали, вас обокрали! И правильно сделали.

Потому что другого способа заставить вас прекратить просто нет. Нет другого способа принудить вас зарабатывать деньги и обеспечить безбедную жизнь себе и своим детям. Пора собирать вещички и уходить с улицы. Или из-под дерева, где нет нормальных условий для жизни и работы. Сплошная антисанитария.

Не дали премию? Обругали за щедрые подарки? Облили грязью за то, что вы делились знаниями и навыками? Съели ваш обед, а потом попытались и вас съесть? Плюнули в вас за ваше добро?

Так уйдите и примитесь за нормальную работу. К людям, которые ценят ваш труд и платят за него не плевками и помидорами. Вся эта ситуация – признак того, что вы сами не цените то, что делаете. И себя не цените.

И с проблемами вы останетесь один на один. Потребители моментально разбегутся, им скучно станет, когда вы устанете, заболеете и постареете.

Так что поблагодарите того, кто вас отрезвил гнилым помидором. И меняйте своё поведение, если бескорыстное обслуживание других и жизнь в нищете – не ваша мечта. Если мечта – тем более поблагодарите. Она сбылась! И вы получили свой гонорар – его всегда получают те, кто слишком увлёкся бесплатной работой на других…


Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний