Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период

 


Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период

Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в замкнутом пространстве, откуда не может выйти по своей воле. Или ослаб и заболел, - всякое может случиться. Что нам доступно? Как можно сохранить себя и свои силы, уменьшить потерю энергии?

Вот зачем лорд Мортимер в страшной камере Тауэра каждое утро брился? Вода в лоханке покрывалась корочкой льда - до того было холодно. И вместо бритвы был обычный ножик, который узнику дозволено было иметь.

Это же было сотни лет назад. Но лорд разбивал лёд и брился ножиком, без мыла. Это было довольно больно и неприятно, а он брился. Хотя, кроме тюремщика, никто его не видел. Да и зеркала не было!

А брился он, чтобы не опуститься и сохранить силы. Внешний вид позволяет нам сохранить самоуважение и самооценку, а от них зависит наш ресурс борьбы и терпения. Это первое.

Второе - человек находится в гармонии с Космосом, если сам гармоничен. Человек - это микрокосм. Когда наш личный микрокосм в порядке, мы получаем мощную подпитку от Космоса, мы встроены в него.

Удача, здоровье, силы придут к тем, кто опрятен и ухожен, пусть и при помощи самых простых средств.

И блокаду лучше переживали те, кто старался не опуститься, кто следил как мог за своей гигиеной и внешностью. Первыми в осажденном городе открылись бани и парикмахерские, как только стало чуть-чуть полегче. И люди отправились туда, ещё совсем слабые и голодные. Не только из-за гигиены; внешность стала снова очень важна. Для выживания и спасения.

Нет средств на дорогие салоны и процедуры? Придётся самим искать выход. Энергию забирают неопрятные ногти, немытые волосы, запах, грязная одежда…

Если невозможно «навести красоту», как раньше, это не страшно и не опасно. Опасны руины красоты, мерзость запустения, когда человек не использует те средства, которые ещё доступны.

Лорд Мортимер не требовал поездки в бабершоп, он пользовался тем, что имел. Но пользовался упорно и регулярно. А потом стал править страной. Как многие сильные духом люди, которые в заточении не пренебрегали своей внешностью…

И доктора знают: когда пациент следит за внешностью - это хороший признак. Скорее всего, он выздоровеет даже от тяжелой болезни.

Забота о внешности - проявление энергии жизни. Значит, ее достаточно! И происходит гармонизация с Космосом, в организм поступает дополнительная энергия.

Надо самостоятельно улучшать внешность в трудное время. Не носить грязные и рваные вещи дома или в больнице - они навлекают нищету и болезнь. Надо причёсываться самостоятельно, мыть голову регулярно. В волосах сила. Чистые и причесанные волосы - наша защита.

Ногти - древний символ защиты. И символ здоровья. Надо полечить и укрепить ногти, дать им отдохнуть. В трудный период лучше делать скромный и опрятный маникюр. Вот почему:

Длинные яркие ногти символизируют готовность к нападению, вызов судьбе. Не самый подходящий период для битвы. Особенно, если вы пока дома, среди своих, или проходите лечение.

Дамам желательно пользоваться косметикой. Это же и есть - наш маленький Космос, наше личное, интимное средство гармонизации. И нежный тонкий аромат очень полезен, почти неощутимый, тайный. Это тоже защита и дар добрым духам, фимиам.

Свой микрокосм надо поддерживать в трудное время всеми доступными способами. Это придаст сил и повысит защиту.

И вы будете правильно мыслить. Мысли тоже упорядочатся, придут верные решения. Нервы успокоятся. Тревога снизится… Много позитивных перемен привлечёт скромная и упорная забота о внешности.

Не сразу. Но спустя две недели вы можете ощутить, что все становится лучше. Контроль возвращается к вам. И красота вас не покинет, оскорбленная пренебрежением. Наоборот, вы можете расцвести.

Comments

  1. Всегда говлорю что даже если не надо кудато идти, находясь дома всеодно надо соблюдать гигиену!

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний