Умная цитата Михаила Булгакова из "Мастера и Маргариты", которая помогает пережить трудные времена






Умная цитата Михаила Булгакова из "Мастера и Маргариты", которая помогает пережить трудные времена

Сложно представить себе жизнь, когда всё идеально и нет проблем. Всегда есть и плохие времена и хорошие. И иногда трудные времена нас могут сильно затягивать, как фактически, так и психологически. Что, на самом деле, часто связано. Поэтому важно прочитать эту цитату Михаила Булгакова, она поможет пережить трудные времена.

"Не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно."

И это на самом деле так. Если вдуматься, то даже солнце не будет светить вечно. Не помню сколько, но учёные уже дали прогноз, что осталось несколько миллиардов лет солнцу. А в нашей жизни всё ещё более гибко. Каждый что-то меняется. Люди приходят и уходят, происходят разные события и даты.

Меняется страна, в которой мы живём и люди вокруг. Именно поэтому ничего не может тянуться вечно. Нужно это помнить, когда у вас трудные времена. Нужно знать, что рано или поздно всё изменится. Сегодня чуть-чуть хуже, завтра чуть-чуть лучше. Никогда не угадаешь.

Просто мы иногда думаем, что наше положение стабильно. Кажется, что если близкий человек уходит, то эта боль будет всегда. Никто не думает о том, что она будет всё меньше и меньше. Никто не думает в такие моменты, что будет много радости дальше в жизни.

Не стоит думать, что ваше нынешнее состояние будет всегда таким, как сейчас. Если идти глубже, то мы увидим, что даже наш гормональный фон всегда меняется, он очень гибкий. Именно поэтому у нас разное настроение утром и вечером. И да, поэтому, например, лучше важные вопросы не решать на ночь глядя.

Могу даже себя в пример привести. Когда у меня плохие времена, я всегда помню, что всё меняется. Мне становится легче, и эти перемены я совершаю быстрее. Ведь один человек в трудной жизненной ситуации руками обхватит голову и будет сидеть. А другой будет знать, что всё меняется, пойдёт, и будет менять.

Это действительно даёт лёгкость и силы. Уже нет желания просто сидеть и смириться с этим. Охота пойти и поменять то, что не устраивает. Надеюсь, что вас тоже вдохновляет эта умная цитата Булгакова. Особенно надеюсь, что она будет вам помогать в трудные времена.


Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний