Цитата Конфуция: как понять, что мужчина не подходит женщине




Цитата Конфуция: как понять, что мужчина не подходит женщине

Как женщины выбирают себе мужчин? Всех моих знакомых можно разделить на 2 категории: одни ждут любовь, а другие ищут себе спутника жизни по определенным параметрам: рост, вес, доход, должность.

Удивительно, что и те, и другие не бывают до конца счастливыми. Все же человеческие отношения это такая субстанция, что никогда не знаешь, что будет завтра: то ли рай, то ли ад. Но в этом и вся суть, иначе было бы неинтересно.

В чем секрет крепких пар? Им повезло встретить друг друга, или все дело в людях, которые стараются для ближнего? Идут на компромиссы, не выпячивают свое эго, не врут, не изменяют и не предают? Ценят то, что они создали вдвоем и дорожат этим?

Нет универсального ответа на этот вопрос. У каждого союза свой полюс притяжения.

Я всегда считала своего 40-летнего соседа идеальным семьянином, который в 5 часов вечера бежал с пакетами продуктов домой, никогда не засиживался с друзьями и исправно делал с детьми уроки.

А однажды он признался мне, что если бы у него была своя недвижимость, он давно бы ушел от жены. Но жилья нет, вот и терпит. А со стороны прям идиллия.

Но, давайте, вернемся к мудрому совету Конфуция. Этот философ подарил миру огромное количество умных мыслей. И мне кажется, что одна его фраза является отличным индикатором: от каких мужчин нужно бежать сломя голову.

Звучит она так:

"Сильный человек предъявляет требования к себе, слабый человек предъявляет требования к другим"

Гармоничные отношения основаны на любви, доверии, полном принятии человека таким, какой он есть. Мужчина должен восхищаться женщиной, а не отпускать едкие реплики о ее недостатках и диктовать, как ей лучше поступить.

Только в таком случае женщина расцветает и становится красивой, сильной, у нее вырастают крылья за спиной.

Как сказал писатель Олег Рой: "С мужчиной женщине должно быть хорошо. А плохо жить она и без него сможет".


Связывая свою жизнь с тем, кто как камень, тянет вас на дно, вы упускаете шанс быть с тем, кто мог бы носить вас на руках!


Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний