Окружайте себя подлинными людьми, которые будут освещать ваш путь



Окружайте себя подлинными людьми, которые будут освещать ваш путь

«Окружайте себя людьми, которые вдохновляют добиваться большего и становиться лучше. Никаких драм или негатива. Никакой ревности или ненависти. Просто открывайте всё лучшее, что есть в каждом из вас».

Одна из самых важных вещей в этой жизни – это люди, рядом с которыми вы решили пройти свой путь.

Они являются олицетворением всего, что вы горячо и всем сердцем любите, всего, что вам искренне нравится, и, в конце концов, кем вы являетесь на самом деле.

Пожалуй, для того, чтобы нам было интересней жить (шучу) до тех пор, пока вы окружите себя искренними, подлинными людьми, вам придётся пережить не одно разочарование. Порой – очень горькое. А также пройти через множество испытаний. Вы будете встречать людей, которые будут думать исключительно о себе и о том, как бы использовать вас. Тех, кто будет вносить в вашу жизнь лишь боль, хаос и деструктив.

Рано или поздно вы с горечью осознаёте, что на самом деле очень немногим людям есть до вас дело, собственно говоря. Им не всё равно, что вы думаете, что чувствуете, о чём мечтаете. К сожалению, поиск подлинных людей – не так уж лёгок. Вам придётся пройти не одну милю, встречая на своём пути обман и нечестность в отношениях между людьми.

Спрятаться от всего этого в своей ракушке не получится. Так или иначе, люди, которые окружают нас, всё равно влияют на наши жизни. Это неизбежно.

И те, кого вы называете друзьями, и те, кто помогают пережить все приключения и трудности на пути, – все они также очень влияют на вашу жизнь. Они возвращают веру и надежду, поддерживают, вдохновляют, заставляют идти вперёд и не останавливаться. Настоящие друзья мотивируют вас стать лучшей версией себя и в то же время «приземляют», когда необходимо.

Ключевая фраза в данном случае – «настоящие друзья». Потому что в наше время крайне сложно найти настоящего, подлинного человека, который не предаст вас, как только решит, что для него это выгодно или начнёт завидовать. Поэтому так важно тщательно следить за тем, кем вы себя окружаете.

Некоторые «дружественные отношения» в жизни кажутся нам довольно милыми и приятными, и только когда получаем нож в спину, понимаем, как ошибались. Такие люди способны сделать нас глубоко несчастными, ввергнуть в пучину депрессии и разочарования. В результате у нас остаются только разбитые надежды и разрушенная самооценка.

Вот так серьёзно могут ранить те, кто нас окружает. И дело вовсе не в том, что мы слабаки или слишком наивные. В подобную ситуацию может попасть абсолютно каждый человек. Да и попадал, уверена, не раз. Как же обезопасить себя на будущее?

Можем ли мы вычислить токсичных людей до того, как они нанесут удар и причинят боль?

К сожалению, большую часть жизни мы живём практически неосознанно. Как правило, при этом совершенно не обращаем внимания на намерения людей, пока жизнь, что называется, не ткнёт носом. Мы либо действительно слепы, чтобы увидеть очевидное, либо всеми силами пытаемся убедить себя, что в этих людях всё же есть что-то хорошее.

Иногда мы решаем, что самое главное – это избежать такого пугающего одиночества. А потому предпочитаем окружать себя фальшивыми друзьями, чем быть одному.

А со временем мы привыкаем к ним, привязываемся, и даже если что-то не устраивает – предпочитаем терпеть их токсичность, чем искать новых друзей. Вдумайтесь: вы остаётесь рядом с плохими людьми лишь из страха остаться одними. Это же полный абсурд! С кем вы сегодня рядом? Разве «не одни»? Проанализируйте хорошенько ситуацию.

Дело в том, что, в конце концов, эта фальшивая дружба просто затмит вам настоящий и подлинный мир. К тому же токсичные люди однажды всё равно покажут вам свою истинную природу, и это будет чертовски больно. На фоне этого пребывание в мирной компании «с самим собой» какое-то время – не так уж плохо, не так ли?

По правде говоря, наша жизнь слишком коротка для притворной дружбы и фальшивых дружеских отношений.

Ведь никто не вернёт вам время, которое вы потратили впустую на пустых людей и на бессмысленные отношения. А ваш страх одиночества только крадёт возможность встретиться с теми людьми, которые станут вашим прекрасным окружением. С людьми, чьи намерения будут столь же чистыми, как и ваши.

Если вы продолжите тратить время на неправильных людей, то у вас не останется времени на правильных.

Жизнь коротка, чтобы проводить её с теми, кто не поддерживает вас, не вдохновляет, не мотивирует, не помогает стать лучшей версией себя.

Не бойтесь провести какое-то время в поисках нового окружения и в одиночестве. Оно того стоит. Потому что новое окружение будет освещать ваш путь. Вам станет легче и светлее на душе. Вы, наконец, станете собой и обретёте счастье.


Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний