11 жизненных откровений человека за день до смерти от рака





11 жизненных откровений человека за день до смерти от рака

Холли Бутчер, 27-летняя жительница Австралии, умерла 4 января 2018 года. Девушка сгорела буквально за один год от саркомы Юинга, достаточно редкой формы онкологического заболевания, которое в большинстве случаев поражает молодых людей.

За день до своей смерти девушка опубликовала в Фейсбуке прощальное письмо, в котором она поделилась с людьми своими мыслями, рассказала о том, что на самом деле в жизни важно и с чем ей больнее всего прощаться.



Правда жизни

Ее послание стало вирусным, найдя отклики в сердцах тысяч людей по всему миру. Делимся с вами мудростью этой молодой девушки. Для полноты восприятия ведем повествование от первого лица.

Довольно странно понять и принять тот факт в 26 лет, что ты смертен. В 26 лет. Смерть – это одна из тех вещей, о которых мы не хотим думать. Летят дни, и мы думаем, что так будет всегда. Но однажды происходит то, к чему ты оказываешься совсем не готов. Абсолютно не готов.

О желанной старости

Я всегда знала, что когда-нибудь обязательно постарею. Что когда-то на моей талии появятся лишние сантиметры, кожа будет дряблой, а волосы седыми. Все эти изменения произойдут в результате моей заботы о любимом муже и о наших детях. Я представляла, как у меня рождаются детки, как я пою им колыбельные, недосыпаю, устаю. Сейчас я осознаю, что настолько сильно этого хотела и по-прежнему хочу, что только простая мысль о семье, которой у меня никогда не будет, причиняет мне сильнейшую боль.

Это жизнь. Она драгоценная, хрупкая и непредсказуемая. Каждый прожитый день – это не данность, а бесценный подарок.

Сейчас мне только 27 лет, и я не совсем не хочу умирать, потому что сильно люблю жизнь. Я невероятно счастлива и готова без конца благодарить своих близких за это счастье. Но, к сожалению, от меня теперь ничего не зависит.

Откровения о жизни

О том, страшно ли умирать

Это послание я решила написать совсем не потому, что мне страшно. Пока мы живем, мы не понимаем, что такое смерть и как быстро она приближается. Мне нравится это. За исключением тех ситуаций, когда человек по какой-то причине желает об этом поговорить, но делает вид, что смерти нет, что это не произойдет с каждым из нас.



Это своего рода табу в обществе, тема, о которой не разговаривают. Мне это дается также тяжело, очень тяжело и непонятно.

О проблемах, которые в действительности не значат ничего

Мне бы очень хотелось, чтобы люди прекратили так сильно переживать из-за проблем. На фоне ухода в мир иной любая проблема, стрессовая ситуация выглядит крайне незначительно. Просто верьте мне. Каждого из нас, меня уже очень скоро и вас, вероятно, через несколько десятков лет, поджидает лишь одна участь. Все мы уйдем с лица земли.

В последние несколько месяцев у меня было очень много времени, чтобы обдумать это. В большинстве случаев такие мысли приходили ко мне ночью, поэтому я могла хорошо проанализировать их в полной тишине. И вот к чему я пришла.

Всякий раз, когда вы готовы начать нервничать из-за ерунды, начать жаловаться на свою никчемную жизнь, подумайте о тех людях, у кого настоящие проблемы. Проблемы, которые одолеть невозможно. Проблемы, от которых нельзя убежать. Проблемы, которые перечеркивают абсолютно все. Вспомните меня. И скажите спасибо жизни, что ваши проблемы – это ерунда. Любую проблему, за исключением смерти, можно решить. Не забывайте об этом.

Безусловно, жизненные трудности порой жутко раздражают. Попробуйте хотя бы не выливать свой негатив на другого человека. Большое счастье, что вы живы. Вы в любой момент можете выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха. Ваши глаза могут видеть, какими зелеными бывают деревья, и каким голубым – небо. Вы можете это, а я очень скоро уже не смогу. Вы большой везунчик, которому на самом деле повезло.

Жизненные правила

О том, сколько в жизни мы не ценим

Может быть сегодня вы не выспались из-за того, что ваши детишки будили вас постоянно, или попали в пробку. А может у вас сломались сразу два накладных ногтя. Или парикмахер совершил ошибку и подстриг вас немного короче, чем вы хотели. Или ваш живот слишком дряблый, груди совсем нет, а апельсиновая корка покрыла ваши бедра и попу.

Боже, прекратите же об этом думать! Уверяю вас, вы совсем об этом забудете, когда придет ваш черед. Это полная ерунда, если рассматривать жизнь целиком.

Я гляжу на своё тело, вижу, как оно на моих глазах тает, но ничего не могу сделать. Всё, что я сейчас хочу, - это еще одно Рождество или еще один день рождения, но вовсе не идеальные формы. Или просто один день вместе с любимым человеком и нашей собакой.

Мне часто приходилось слышать, как кто-то жалуется на слишком трудные упражнения, которыми его нагружает тренер в спортзале, или на слишком тяжелую работу. Благодарите бога за то, что вы вообще в состоянии их делать. Тренировки или работа кажутся невероятно обыденными и скучными вещами до тех пор, пока ваше тело разрешает вам это делать.



О здоровом образе жизни, который вовсе не то, о чем все думают

Я очень старалась вести максимально здоровый образ жизни. Вероятно, это можно было бы назвать моей страстью. Но сейчас это неважно. Любите свое работоспособное тело и цените свое здоровье, даже если размеры тела у вас далеки от идеала. Цените своё тело, ухаживайте за ним – только за то, что оно такое замечательное и не подводит вас. Балуйте его здоровой едой и подвижностью. Но не делайте из здорового образа жизни культ.

Хорошее здоровье касается не только физической оболочки. Оно напрямую связано еще и с эмоциональным, духовным и душевным счастьем.

Только тогда вы осознаете, насколько на самом деле неважно иметь такое идеальное тело, которое без конца навязывают нам СМИ и соцсети. Прощайтесь с любым аккаунтом в сети, который заставляет вас сомневаться в собственной красоте. Неважно, принадлежит этот аккаунт кому-то постороннему или другу. Не оставляйте компромиссов, борясь за своё счастье.

Будьте благодарны судьбе за те дни, когда у вас не болит ничего. Будьте благодарны даже тогда, когда чувствуете себя неважно из-за заболевшей спины, простуды или, к примеру, подвернутой ноги. Конечно, это неприятно, но вашей жизни ничего не угрожает, и это быстро пройдет.

Люди, перестаньте жаловаться и начните поддерживать друг друга!

Ценность жизни

О важности поддержки

Дарите, отдавайте, дарите, отдавайте. Это самая важная правда: вы будете гораздо счастливее, если будете помогать. Очень жаль, что я не так часто это делала.

С того момента, как я узнала о своей болезни, я познакомилась с огромным количеством очень добрых, отзывчивых и щедрых людей. Они сказали мне очень много добрых слов. Я получила и продолжаю получать поддержку от друзей, членов семьи и незнакомых мне людей. Это намного больше того, что я могу дать им взамен. Это навсегда останется со мной, я буду им благодарна до самого конца.

О преобладании любви над вещами

Знаете, довольно странная ситуация: иметь деньги, но начать тратить их в конце жизни, накануне смерти. В этот момент ни капли не хочется отправляться в магазин за новым платьем, хотя раньше я очень любила шопинг. Платья для меня утратили смысл. На пороге смерти ты четко понимаешь, что тратить деньги на новые вещи – это абсолютно бессмысленное занятие.

Вместо косметики, новой одежды или очередного украшения, приобретите что-нибудь в подарок своему другу. Что-то, что принесет ему радость. Пригласите друзей к себе в гости на обед, сами для них что-то приготовьте.

Купите им милое комнатное растение, красивую ароматическую свечу или абонемент на курс массажа. Совершенно не важно, что именно вы купите. Важно только то, что данный подарок будет говорить о вашей любви.



Жизненные ценности

О значимости времени

Поймите, что время других людей – это ценность. Даже если вы все время опаздываете, пора прекратить это делать. Готовьтесь к выходу заранее. Цените то, что кто-то готов вам подарить полчаса или час своей жизни. Не заставляйте человека ждать, уставившись в смартфон. Таким отношением вы заслужите уважение.

О ненужности подарков

В этом году члены моей семьи решили не украшать елку на Рождество и не дарить друг другу подарков. Меня это невероятно расстроило, и я чуть не испортила всем праздник. Однако, на самом деле все прошло очень мило и необычно, ведь никому не пришлось прыгать по переполненным магазинам. Мои родные люди потратили время только на то, чтобы подписать друг другу открытки.

Скорее всего, это правильно. Представьте себе, что если бы моя семья сделала бы мне подарок, а я им не смогла бы воспользоваться, и он остался бы у них. А открытки для меня значат гораздо больше, чем впопыхах приобретенных подарок. Мораль сей истории такова: чтобы у праздника был смысл, не обязательно тратится на подарки.

О том, на что важно тратить силы и деньги

Если вы намерены потратить деньги, то тратьте их только на впечатления. Или как минимум не отказывайтесь от впечатлений, потому что все деньги потратили на какую-то ненужную материальную ерунду.

Используйте какой-то день, чтобы съездить на пляж, съездите туда, куда давно мечтали. Заройте пальцы в песок, искупайтесь в морской воде, почувствуйте на своем лице соленую воду.

Осознайте то, что вы являетесь частью природы. Окунитесь в настоящий момент, получите от него удовольствие, но не ловите удачный кадр камерой своего смартфона. Очень глупо проживать жизнь через объектив камеры, глупо тратить время на то, чтобы найти идеальный кадр. Просто наслаждайтесь здесь и сейчас. Сами. Не ловите кадры, чтобы потом показать их кому-то.

И вот у меня созрел риторический вопрос. Время, которое вы каждый день тратите на укладку и макияж, оно на самом деле стоит того? Этого я никогда не понимала, не только сейчас.

Вставайте с постели раньше, наслаждайтесь восходом и пением птиц.

Чаще слушайте музыку, потому что она – это настоящее лекарство, особенно старая.

Обнимайтесь со своими домашними питомцами, я буду невероятно скучать по своей собаке.

Говорите с друзьями, но не по телефону. Узнайте, как у них по-настоящему дела.

Если хотите путешествуйте, если не хотите, не надо. Работайте, чтобы жить, но не нужно жить ради работы.

Делайте исключительно те вещи, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми, а ваше сердце биться чаще.

Хотите сладкого? Съешьте, не корите себя. Говорите твердое «нет» тому, что вам не хочется.

Прекратите переживать из-за того, что о вашей жизни и о вас подумает кто-то другой. Да, у другого свои представления о том, как правильно и как надо. Но вы вполне можете прожить довольно заурядную, но зато самую счастливую жизнь. И будете в этом абсолютно правы.

Говорите своим близким слова любви так часто, как только возможно. Любите их всем сердцем.

Если вы чувствуете себя несчастным из-за чего-то, то просто приложите максимум усилий, чтобы это изменить. Никто никогда не знает, сколько времени ему отведено. Это грех тратить такое драгоценное время на страдания. Да, согласна, об этом говорят много и часто, но ведь это на самом деле так!

О том, что может сделать каждый из нас для того, чтобы мир стал чуточку лучше

В заключении хочу попросить вас сделать доброе дело для всего человечества – стать донором крови. Этим вы не только спасете чью-то жизнь, но и сами почувствуете себя гораздо лучше. Каждый раз, когда вы сдаете кровь, вы можете спасти целых три жизни! Это огромный вклад в человечество, который доступен каждому из нас.

Донорская кровь подарила мне возможность прожить еще один год (а переливаний у меня было бесчисленное множество). За этот год я всегда буду благодарна, ведь я провела его тут, на Земле, со своими родными, друзьями и собакой. Это был самый замечательный и невероятный год в моей жизни. Спасибо. Увидимся.

Хол.

По материалам -infoniac.ru



Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний