10 правил жизни Елены Блаватской, которые могут изменить жизнь к лучшему




10 правил жизни Елены Блаватской, которые могут изменить жизнь к лучшему

Блаватская писала, что ум человека подобен зеркалу, в котором отражается каждый атом Вселенной. Вот почему периодически его нужно очищать, ведь в нем накапливается много мусора…

В своей «Книге Золотых Правил» Елена Блаватская писала, что ум человека подобен зеркалу, в котором отражается каждый атом Вселенной. Вот почему периодически его нужно очищать, в нем накапливается много мусора.

Блаватская была спорной фигурой в мире философии и религии, но даже спустя годы ее труды можно читать с интересом. Многие мысли этой загадочной женщины до сих пор могут изменить жизнь людей.

Вот основные правила счастливой жизни, которые приводила Блаватская.

1.Избегайте похвалы, потому что когда вас хвалят, вы склонны обольщаться и терять контроль над реальностью.

2.Никакие оскорбления или похвала не могут иметь отношения к вашему истинному Я. «Твое тело — не есть ты сам, твое истинное Я бестелесно».

3.Не доверяйте своим чувствам во внешнем мире, они могут обманывать. Прислушивайтесь к тому, что говорит сердце, оно всегда право.

4.Не верьте тем гуру, которые внушают, что ради просветления нужно отказаться от всех земных благ, перестать любить то, что вы любите. В земном воплощении это не удается никому. Человек соткан из чувств, желаний и эмоций.

5.Не верьте также тем, кто предлагает отправиться ради просветления в лес, питаться кореньями и пить талую воду. Это, конечно, интересно, но это не приведёт вас к освобождению от пут социума.

6.Если скажут тебе, что достигнуть освобождения можно лишь возненавидев мать свою, пренебрегая сыном своим и отрекаясь от отца своего; отказываясь от сострадания к людям и к зверям — скажи им, что лжив их язык. Так учат неверующие.

7.Ум должен быть в покое, тело — в движении, а душа прозрачной и чистой.

8.Не думайте, что изнуряя свое тело, вы сможете стать просветленным.

9.Уподобляйтесь терпеливым людям, которые не страшатся неудач и не гонятся за успехом. Спокойно делайте то, чего просит душа и получайте от этого радость.

10.Никогда не допускайте уныния и будьте довольны своей судьбой, которая полна хорошего и чудесного.

Comments

Popular posts from this blog

Сильные молитвы Параскеве Пятнице о семейном счастье и благополучии

Пoчeму у чeлoвeкa oтcутcтвуют дpузья: cлoвa вeличaйшeгo Гepмaнa Гecce, кoтopыe вcё oбъяcняют

Мощная молитва Святой Марте для исполнения всех желаний